Четверг, 28.03.2024, 14:31

Вы вошли как Гость 
Расскажи о V.A.N.S
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Главная » Статьи » Новости моды

Как выбрать модный пиджак 2013

Как выбрать модный пиджак 2013

Как выбрать модный пиджак 2013Каждая женщина знает, что без пиджаков немыслим ни один гардероб модницы. Особенно это касается осенне-весеннего сезона. Хотя пиджаки и жакеты изначально являлись исключительно мужскими вещами, но после нескольких реинкарнаций они на сегодняшний день прекрасно подчеркивают элегантность и изысканность женского гардероба. Остается только правильно подобрать модель. Для этого советуем воспользоваться несколькими несложными рекомендациями. 

Рекомендация первая 

Никогда не приобретаем бесформенных пиджаков, которые только могут подчеркнуть недостатки фигуры, а достоинства свести на «нет» - никакой талии и изящности изгибов женской фигуры. Стоит также очень аккуратно относиться к декорированным рукавам, что может придавать диспропорции самим рукам. Нынче на пике моде завышенный пояс (новая коллекция от Calvin Klein и Rachel Zoe), но помните, что если он слишком высоко, то может полнить и без того не очень стройную модницу.
пиджак
модный пиджак 2013
женский пиджак
как выбрать пиджак
пиджак

Рекомендация вторая 

Сейчас популярностью пользуется рукав в три четверти (представлены в новой коллекции модного дома Rachel Zoe), но такая длина не станет удачной для высоких худеньких дам. Постарайтесь их избегать. А вот для обладательницы пышных форм невысокого роста – это именно то! Но, в свою очередь, миниатюрным леди лучше избегать пиджаков или жакетов с большим количеством декора, накладных карманов, нашивок и пуговиц. Существуют модели также, которые хотя и мило подчеркивают силуэт, но являются настолько скучными, что могут надеваться только тогда, когда к ним дама подберет красивый оригинальный аксессуар. 
модный пиджак 2013
женский пиджак
как выбрать пиджак
пиджак
модный пиджак 2013
женский пиджак
как выбрать пиджак

Рекомендация третья 

Очень изысканно и модно будут смотреться пиджаки или жакеты с воротником-стоечкой или отложным воротником, которые способны подчеркнуть красоту шеи даже в самом сдержанном стилистическом решении наряда. Весной модными будут приталенные и немного укороченные пиджаки и особенно жакеты. Такая модель подойдет как стройным высоким дамам, так и миниатюрным. Но если ваш рост небольшой, то желательно приобрести жакет или пиджак с оригинальными яркими пуговицами или узорами на карманах. Для высоких женщин лучшим вариантом станут пиджаки с выраженной линией талии, а также треугольным вырезом горловины. 
пиджак

Рекомендация четвертая 

Стройным девушкам не стоит надевать сильно обтягивающих пиджаков, а пышным - избегать большого количества деталей, карманов и пуговиц на изделии. Невысоким дамам не стоит выбирать длинные пиджаки, которые могут зрительно укорачивать ноги. 

Рекомендация пятая 

Останавливая свой выбор на джинсовом пиджаке, который хорошо подойдет для прогулок или проведения времени с друзьями, стоит помнить, что продольные строчки могут зрительно удлинять фигуру, а также и воротник, который выкладывается вдоль линии шеи. Кармашки должны быть размещены по бокам чуть выше линии груди или на талии. Высоким стройным девушкам подойдут комбинированные варианты джинсовых жакетов или пиджаков, которые придадут фигуре нежности и женственности. 

Рекомендация шестая 

Цвет, конечно же, играет очень важную роль. Поэтому следует помнить, что светлые цвета, такие как молочный, лимонный, светло-бежевый, нежно-розовый, белый могут придать фигуре визуально несколько килограмм. Серые, темно-коричневые, темно-синие, темно-зеленые пиджаки и жакеты помогут сделать фигуру стройнее. 

Виды пиджаков по материалу 

Вельветовые пиджаки очень удобны в ношении и всегда красиво выглядят, такой пиджак очень приятный к телу и его можно одеть на работу, на прогулку или на деловую встречу. 

Джинсовые пиджаки предназначены только для ношения в неформальной обстановке, даже если крой будет строгим. Его можно одеть на прогулку, в загородную поездку, на шопинг. 

Бархатные пиджаки всегда смотрятся очень нарядно и изысканно, но на переговоры или в офис их надевать не стоит. Они идеально подойдут для похода на вечеринку или в ресторан. 

Шерстяные пиджаки помогут сделать образ более строгим, но они не подходят пышным женщинам, как и разнообразные декорации и узоры на ткани пиджака или жакета. Лучшим вариантом станет кашемировый пиджак. 

Кожаные пиджаки, которые имеют строгий крой, смотрятся достаточно сдержанно. Кожа вообще считается очень смелым материалом. Несколько кнопок или застежек и стиль пиджака совершенно меняется. Красиво выглядит кожаный пиджак с вышивкой. В этом сезоне особой популярностью пользуются бежевые и молочные пиджаки с неброской вышивкой или декорацией. 



Источник: http://www.relook.ru/article/45089/
Категория: Новости моды | Добавил: JOKER (19.08.2013)
Просмотров: 1121 | Теги: осень 2013, мода, пиджак | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz