Пятница, 26.04.2024, 04:46

Вы вошли как Гость 
Расскажи о V.A.N.S
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Главная » Статьи » Новости моды

Как правильно завязывать галстук
Завязывание галстука — огромная проблема для многих мужчин. Сейчас существует множество методик завязывания галстуков. Но как показывает практика, далеко не каждый мужчина может с легкостью и без использования наглядных схем завязать галстук. Хотя не всё так сложно и страшно, как кажется на первый взгляд! Для того, чтобы любой из Вас мог в этом убедиться, покажем несколько основных способов, как завязать галстук. Они непременно помогут подобрать наиболее подходящий для Вас и Вашего события способ.

Это самый простой способ завязать галстук. Идеально подходит для мужчин, у которых всегда времени в обрез, а также для тех, кто только учится это делать! Помните, что простой узел невзирая на всю свою простоту должен выглядеть аккуратно и быть без складок.

Способ № 2. Универсальный узел

Если предыдущий способ — самый простой, то этот — самый популярный среди прочих. Идеально подходит для галстуков из шёлка (стандартной ширины), а также широких и узких галстуков. Самый популярный способ завязать галстук. Попробуйте, быть может, и Вам тоже этот способ окажется больше по душе.

Способ № 3. Элегантный узел

Здесь название говорит само за себя. Данный способ поможет добиться самого красивого и элегантного узла! А что ещё нужно, чтобы, к примеру, произвести должное впечатление на важных деловых партнеров или поразить свою любимую женщину?!

Способ № 4. Виндзорский и полу виндзорский узлы

Если Вы — сторонник очень строгого стиля, то эти две разновидности завязывания галстука Вам наверняка понравятся и пригодятся.

Виндзорский узел представляет собой широкий треугольный узел, как правило, используемый в официальных ситуациях. Идеально подходит к широкому вороту. Виндзорский узел выглядит очень эффектно. Категорически не подходит для галстуков с плотной тканью-подкладкой, иначе вся конструкция получится слишком массивной.

Полувиндзорский узел представляет собой средний по ширине треугольный узел с большей ноткой официальности. Идеально подойдёт на все случаи жизни! Лучше всего подойдёт к рубашкам, имеющим классический воротник. Также этот узел наиболее оптимален для широких галстуков из тонких и средних по плотности тканей.

И несколько правил:

  1. Длина галстука в завязанном виде должна быть такой, чтобы галстук прикрывал пряжку ремня.
  2. Ширина галстука, а также выбор способа его завязывания должна зависеть не только от фасона пиджака, но и от фактуры самого галстука. Оптимальная ширина галстука — 7-9 см.
  3. Узел галстука обязательно нужно делать тугим, лишние складки или непрочно закрепленный узел — недопустимые явления.
  4. Лучше всего делать завязывать галстук прямо на воротнике, а не в руках, как это любят делать некоторые мужчины. Иначе пропорции могут быть нарушены и узел не получится чётким и плотным.
  5. Завязывать галстук стоит осторожно, чтобы не растянуть ткань. Любой узел нужно завязывать осторожно, чтобы не перетянуть ткань.

Каким мужчинам какие способы завязать галстук подходят?

  1. Широкие узлы идеально подходят крупным мужчинам с широким лицом и мощной шеей (к, примеру, виндзорский узел);
  2. Небольшие аккуратные узлы рекомендованы мужчинам худощавого телосложения (простой или полу виндзорский узлы).

Выбирайте наиболее удобный для Вас способ и будьте на высоте!

Как правильно завязать галстук видео

В данном видео Вы увидите, как правильно завязывать галстук. В ролике собраны все варианты завязывания галстука: простой узел, универсальный, гранчестер,виндзорский и полувиндзорские узлы. Также есть 10 минутный ролик рассказывающий об истории галстуков. Если Вы не разобрались с картинками узлов, то обязательно посмотрите данное видео.

http://www.youtube.com/watch?v=d5OKXeNbSgo&feature=related 




Источник: http://petrenko.com.ua/blog/tie0/tie_how/
Категория: Новости моды | Добавил: JOKER (13.09.2012)
Просмотров: 714 | Теги: Галстук, вязать, правильно | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz